Возможен ли увольнение сотрудника полиции за невыплату алиментов при совместительстве?

• г. Москва

Могут ли уволить из полиции за невыплату алиментов?

Мой гражданский муж-сотрудник полиции (инспектор-кинолог), разведен и платит алименты исправно. Но у него есть подработка в одном НИИ электриком и сварщиком (несколько часов в неделю), но оформлен не он официально, а его брат (так как сотрудники мвд не имеют права на совместительство). Бывшая жена об этом узнала и требует денег с этой зарплаты, помимо основной. Когда он отказался перечислять ей, она доложила его начальству в полиции. Теперь его вызывают на разбирательство. Могут ли его уволить?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вряд ли. Пусть все объяснит или, если это возможно и доказательств у бывшей жены нет, пусть все отрицает.