Оформление временной регистрации в Севастополе - стоит ли риск переезжать без нее?

• г. Севастополь

Человек получил паспорт гр.РФ - без штампа о регистрации. Возможности оформить постоянную регистрацию - нет. Стоит ли оформлять временную регистрацию в Севастополе (учитывая сложности переходного периода в Крыму и Севастополе), если в январе 2015 г. он собирается переезжать в др. город РФ?

Вопрос возник потому, что: люди отдают паспорта на регистрацию и ждут по 2-3 месяца, а некоторые везучие и дольше. Может имеет смысл осознанно пойти на штраф, а не связываться с регистрацией в Севастополе и регистрироваться уже потом по месту прибытия? Или могут быть еще какие-то проблемы, связанные с этим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не стоит - гражданин РФ вправе пребывать без регистрации по месту пребывания 90 суток. И штрафа не будет