Неудачный опыт работы курьером - отсутствие договора и невыплата зарплаты на протяжении 3 месяцев - что делать?

• г. Москва

Работал летом курьером, без договора, зарплату не выплатили обещали, что позже все заплатят в итоге уже 3 месяца ни слуху ни духу, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.

Думаю, что в вашем случае деньги через суд вы не сможете взыскать. Только договариваться.

Возможно так же в прокуратуру, в трудовую инспекцию, по факту нарушения трудового законодательства: не оформлени т договора, не выплаты заработной платы.