Принятие мер к охотникам с зачехленным оружием в разобранном виде при алкогольном опьянении - важные меры безопасности.

• г. Пушкино

Какие меры могут принять к охотникам, перевозящим зачехленное оружие в разобранном виде, если они в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

еревозящим зачехленное оружие в разобранном виде, если они в состоянии алкогольного опьянения?

----Согласно изменениям, внесенным в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, статья 20.8 дополнена пунктом 4.1. следующего содержания: «Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1 года до 2 лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой».