03.2008 г. меня остановил инспектор ГИБДД и, сказав

• г. Орёл

Вопрос следующий. На момент прохождения тех. осмотра (11.12. 2007 г.) в ГИБДД не было в наличии талонов о прохождении ГТО. Ездил с диагностической картой (заключение - ТС исправно). Талоны появились где-то в феврале (сей факт не обнародовался ни в СМИ, ни коим др. образом). 5.03.2008 г. меня остановил инспектор ГИБДД и, сказав, что я управляю ТС не прошедшим ГТО в установленном порядке "пытался" составлять протокол, снимать номера и т.д.. Прошу Вас ответить, насколько были правомерны действия сотрудника и в течении какого срока можно ездить по диагностической карте? Заранее спасибо!

P.S. На данный момент в ГИБДД нет паспортов ТС, половина города катается без номеров?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим,

считаю действия сотрудников ГИБДД неправомерными, ведь по правилам ДД запрещена эксплуатация т/с не прошедшего ГТО! А диагностическая карта является подтверждением прохождения ГТО. Более того, если талон ГТО утрачен, по данной карте достаточно быстро восстанавливается сам талон.

Считаю, что действия сотрудников ГИБДД можно обжаловать.

Рывкин Вячеслав