Могут ли бывшие супруги повторно подать на алименты после решения суда и присуждения их платить?

• г. Екатеринбург

Бывшая супруга пенсионер подала на меня на алименты, т.к. у нее маленькая пенсия. Судебные повестки походили на адрес, где я прописан, но не проживал. Суд состоялся без меня и было вынесено заочное решение, алименты мне присудили платить. Я это решение опротестовал, т.к. у бывшей супруги были накопления на сберкнижке. Алименты с меня сняли.

В связи с этим меня беспокоит вопрос, если супруга потратил эти накопления на лечение или другие нужды, сможет ли она повторно подать на меня на алименты? Прожили вместе более 20-и лет, в разводе 2 года.

Ответы на вопрос (1):

может, если изменится материальное положение