Трудовые проблемы на птицефабрике - как обеспечить оплату и переработку в соответствии с штатным расписанием?

• г. Магнитогорск

Касается трудовой деятельности. Я работаю на птицефабрике, статус ООО МПК № 2,работаю оператором по заселению птицы. Работа физически тяжелая и малооплачиваемая-почасовая. Бригада у нас маленькая, по штату положено пять человек, но в основном работает нас по два-три человека. Переработку не оплачивают, лишние смены тоже и выходных нет. Мы бы хотели обратиться к администрации, чтоб нам оплачивали за два-три человека, положенных по штату. Как нам юридически грамотно это сделать и возможна ли нам доплата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мы бы хотели обратиться к администрации,чтоб нам оплачивали за два-три человека,положенных по штату

- Напишите коллективное письмо с такими требованиями- в случае отказа пригрозите что на нарушения трудового законодательства подадите жалобу в прокуратуру.