Срок уголовного дела начинается с момента возбуждения - будет ли зачтено время от сентября до января?

• г. Москва

Срок уголовного дела начинается с момента возбужденного уголовного дела? Если возбудили в сентября, а суд в январе мне зачтется это время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь Петрович!

Да, с момента ст.140 УПК РФ. Всего Вам самого доброго.

из вашего вопроса не ясно,что вам должно зачтеться? Если Вы имеете ввиду назначенное в будущем Вам судом наказание, то это прошедшее время Вам будет зачтено только в случае нахождения Вами под стражей или под домашним арестом и в разных вариациях в зависимости от вида назначенного вам в будущем наказания.... Но я смотрю вы не находитесь под стражей. Думаю, что у Вас все будет хорошо...