Госпошлина за взыскание долга по расписке на 600 000 рублей и возможность подачи гражданского иска после статуса гражданского истца в уголовном деле

• г. Санкт-Петербург

Какова будет госпошлина за взыскание долга с ответчика частного лица по расписке в размере 600 000 рублей?

И, если я уже признана гражданским истцом по уголовному делу по этой же расписке, могу я ещё гражданский иск подавать?

Ответы на вопрос (4):

Калькулятор есть на сайте суда. Если у Вас гражданский иск в уголовном деле, то госпошлины там у истца нет

Спросить
Пожаловаться

После приговора суда.Можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

госпошлина для гражданского иска в уголовном процессе не нужна

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Размер госпошлины составит 9 200 рублей если вы будете подавать иск в рамках гражданского дела.

Вы можете прислать мне документы на эл. почту kyzmak-roman@mail.ru я проанализирую и смогу составить план действий которые необходимо сделать и оценить перспективыю

Спросить
Пожаловаться

В полиции сказали написать заявление признать гражданским истцом. Чем отличается от гражданский иска. Прошу объяснить когда пишется гражданский иск по уголовному делу. А когда пишется заявление признать гражданским истцом.

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по статья 159 часть 4, мошенники незаконно завладели квартирой. Признана следователем гражданским истцом. Судебный процесс близится к завершению, гражданский иск ещё не подавала. Вопрос - могу ли я в гражданском иске в уголовном процессе просить не возместить имущественный вред, причиненный преступлением в виде стоимости квартиры, а просить вернуть саму квартиру?

Состоялся уголовный судебный процесс, в котором меня признали гражданским истцом. Гражданский иск вынесли в гражданский процесс. Полагается-ли в гражданском прпоцессе осужденному по уголовному делу адвокат по назначению?

У меня имеется исполнительный лист по уголовному делу, где я признан гражданским истцом. По данному исполнительному листу приставы не могут взыскать, а ответчик отбывает своё наказание в исправительном учреждение. Могу ли я щас подать новый иск в гражданский суд к ответчику о признание сделки недействительной и истребовать своё имущества?

Если подается гражданский иск о возмещении не только стоимости украденного оборудования (35 000 рублей) но и о возмещении упущенной выгоды (80 000 рублей)-надо ли оплачивать гос пошлину? Приговор по уголовному делу вступил в силу, но в уголовном деле вопрос о возмещении не рассматривался, поэтому подаем гражданский иск.

Я являюсь гражданским истцом (от лица всей семьи) в уголовном деле. Может ли суд рассмотреть гражданский иск без моего присутствия? Если да, то как мне этого добиться?

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уголовном деле о мошенничестве заявлен гражданский иск о взыскании денежных средств с ответчика

(подозреваемого/обвиняемого).

Можно ли подать гражданский иск к ответчику о взыскании денежных средств, в том числе в порядке статьи 395 ГК РФ, -

ДО вступления приговора в законную силу по уголовному делу?

Потерпевший по уголовному делу признан следователем гражданским истцом. Последний подготовил иск и намерен предъявить его. На имя кого следует писать иск (на имя следователя?) и как правильно называется заявление: "исковое заявление" или "гражданский иск"?

Можно ли в самом исковом заявлении поданном в порядке 44 упк рф-просить суд о признании меня гражданским истцом или нужно сначала подать ходатайство или заявление о признании меня гражданским истцом в уголовном деле, а уже после подавать гражданский иск или разницы не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение