Попал в ДТП в темное время суток и снегопад - как правильно поступить?

• г. Железногорск

Я попал в дтп в темное времени суток и снегопад, водитель встречного авто двигался по встречной полосе, я чтобы уйти от лобового столкновения вырулил на обочину в результате меня развернула и налетел на бугор, в результате получил технические повреждения на своем авто. Вызволи гай они составили схему дтп и сказали что соприкосновений с другой машиной не было это не страховой случай. И я на тот момент не заметил краску на заднем бампере встречного авто, я заметил эту краску на утро, получается что произошло соприкосновения с встречным авто. Что мне делать в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь письменно в гибдд, им необходимо повторо осмотреть ваше авто и выявить повреждения.

В рамаках административного разбирательства должны установить вину второго участника, при бесконтактном дтп часто прибегают к трасологии.