Как подать на бывшего мужа алименты, если ребенок не на него записан, а я мать одиночка без работы

• г. Керчь

Как мне подать на бывшего мужа алименты елси мы уже в разводе но ребенок на него не записан. Я мать одиночка и не где не работаю. Т.к ребенок часто болеет нужно с ним сидеть. А оставить мне его кроме меня же не скем. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик иск не будет признавать, суд по вашему ходатайству назначит экспертизу ДНК. Оплачиваете ее вы. Затем эти деньги будут взысканы в ответчика. Образец иска можно найти в интернете.