Правомочна ли данная доверенность?

• г. Екатеринбург

В управление ФРС поступила доверенность из Израиля, выданная гражданином Израиля (простая, нотариально заверена лишь подпись гражданина) на совершение сделки с российской недвижимостью. Правомочна ли данная доверенность? Имеют ли право органы ФРС работать с документами, изданными иностранными физлицами и регистрировать на основании их сделки и права иностранцев на российскую недвижимость?

СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Израиль является участником Гаагской конвенции 1961 года, и на нотариальной доверенности обязательно должен быть апостиль.