Муж без работы продал общую машину в браке и получил новую в подарок от свекрови - как вернуть инвестиции при разводе?

• г. Москва

На протяжении 5 лет, муж не работает, в браке была приобретена машина 50/50 деньги супруги и свекрови, оформлена была на мужа, муж машину продал и купил новую, но оформилась она как дарственная ему от мамы, как возместить деньги за машину при разводе? На что можно притендовать.

Ответы на вопрос (2):

Если машина была получена в дар, она является собственностью супруга и не является общей совместной собственностью супругов