Муж платит алименты на дочь, но все эти годы очень мало и неровно - от 900 до 1800 руб. в месяц, что значительно меньше
• г. Омск
Муж платит алименты на дочь, но все эти годы очень мало и неровно - от 900 до 1800 руб. в месяц, что значительно меньше, чем МРОТ. Правда ли, что размер алиментов не может быть меньше МРОТ? Как исправить ситуацию?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая, Вера! Нет, это неправда. В Вашей ситуации важно понять, как и исходя из чего, назначены алименты. Если это процент от зарплаты, то это одно. Если это твердая денежная сумма, то это другое. Если он платит их добровольно по устно договоренности, то это третье...и.т.д.
С Уважением, Наталья Федоровская.