Возможность очереди на жилье в другом районе С.-Петербурга после переезда - необходимые документы для подачи заявки

• г. Санкт-Петербург

Если человек стоял в очереди на жилье из-за нехватки кв.метров в одном районе С.-Петербурга, но вынужден переехать в другой р-он с такой же нехваткой кв.метров, то может ли он сразу встать в очередь в другом р-не после перепрописки?

Если да, то какие необходимы документы для подачи заявки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Очередь должна сохранятся, если внутри города переезжает и вставать по новой не нужно

Александра Дмитриевна, учет нуждаемости в улучшении жилищных условий граждан является общегородским. Проще говоря, очередь одна на весь город, вне зависимости от смены района места проживания. Ему нужно обратиться в жилищный отдел Администрации района, где сейчас проживает, с заявлением о переводе его дела очередника в жилищный отдел того района, куда переезжает. Вопрос о том, улучшил ли он жилищные условия условия, в связи с переездом или нет, решать будут они. Но, все равно, перевести обязаны. Удачи!