В договоре купли продажи указаны следующие суммы: дом 1000000 руб., надворные постройки 100000 руб., участок 650000 руб.

• г. Казань

В августе 2007 года я продал участок, принадлежащий мне по документам 10 лет, и дом, построенный на нем, который оформлен в 07.2007 в регистрационной палате как жилой, до этого на дом документов не было, так как шел процесс стройки. В договоре купли продажи указаны следующие суммы: дом 1000000 руб., надворные постройки 100000 руб., участок 650000 руб., всего сумма сделки 1750000 руб. С какой суммы мне надо платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

А надворные постройки когда легализованы?

Если никогда, то, берем худший вариант - с этого миллиона и заплатите. Остальное - в вычет пойдёт.

С уважением,

Антон Жаров