Проблема с регистрацией автомобиля - арест наложен на предыдущего владельца

• г. Североморск

У меня такая проблема случилась я приобрел в марте этого года автомобиль но сразу не зарегистрировал ее на себя в установленном порядке так как у меня не было водительского удостоверения на тот момент, а сейчас начал собирать документы на регистрацию и когда приехал в ГИБДД мне сказали что машина арестована приставами, я поехал в отдел приставов а мне сказали что арест они наложили на предыдущего владельца и якобы он не имел права продавать автомобиль, а я выяснил что арест был наложен на авто только в июне этого года, а машину то я приобрел в марте... а мне говорят приставы что он машину продал не законно... а как не законно ведь на момент составления акта купли-продаж авто не было арестовано... и как мне теперь быть и снять с машины арест что бы ее зарегистрировать?

Ответы на вопрос (4):

Игорь Олегович, добрый вечер!

В соответствии со ст.223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об исключении автомобиля из описи ареста, в качестве третьего лица привлекайте продавца автомобиля.

Пока машина была зарегистрирована за бывшим владельцем в ГИБДД, приставы вправе были наложить на нее арест. Подавайте иск о расторжении договора.

Вам надо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Игорь, здравствуйте.

Могу помочь вам составить необходимые документы и проконсультировать по порядку их подачи, для освобождения автомобиля из-под ареста.

Мой офис находится по адресу: Североморск, пл. Приморская, д.1 (здание Морвокзала) оф. 4

Тел. +79211696900, можете позвонить, согласуем встречу.