Что нужно предпринять, чтобы приватизировать 3-х комнатную смежно-изолированную кв. (общая-60 кв.м, жилая-45 кв. м)

• г. Москва

Что нужно предпринять, чтобы приватизировать 3-х комнатную смежно-изолированную кв. (общая-60 кв.м, жилая-45 кв. м) с выделением каждому по доле ввиде комнаты. Прописаны три человека: мать-одиночка с ребенком 8 лет и замужняя сестра (не имеющая другого жильяв собственности), коренные москвичи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Вера! Сначала нужно приватизировать квартиру. В любом случае хотите Вы этого или нет, она будет приватизирована ТОЛЬКО в равных долях на всех участвующих в приватизации. Затем, после получения свидетельства о праве собственности, Вы можете заключить соглашение о порядке пользования квартирой. При недостижении согласия, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой. С учетом того, что одна комната не изолированная суд, скорее всего Вам откажет.....

С Уважением, Наталья Федоровская.