Как изменить статус использования земли для использования материнского капитала на реконструкцию жилого дома?

• г. Москва

Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию жилого дома, если земля для садоводства и огороднечества, газ на границе с участком, в свид-ве на дом указано как жилой дом. нужно ли менять статус использования земли. Разрешение на реконструкцию не можем получить. Говорят надо статус менять.

Ответы на вопрос (1):

надо менять статус земельного участка, без разрешения на реконструкцию Пенсионный фонд откажет.