Можно ли отказать бывшему мужу ночевать с ребенком в новой семье из-за аллергии и наличия опасной собаки в квартире?

• г. Москва

Могу ли, я отказать бывшему мужу забирать ребенка с ночевкой в новую семью (там отношения официально не зарегистрированы), если, в квартире живет огромная бойцовская собака. У ребенка аллергия +я опасаюсь за жизнь и здоровье ребенка.

Сколько было трагедий связанных с этим. Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Во избежание конфликтов, Вам стоит обратить в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В иске Вы можете указать как данные о его здоровье, так и иные опасения. Суд в свою очередь установит тот порядок, который максимально устроит обоих родителей. Тогда вы имея все основания сможете отказывать отцу ребенка в подобных ночевках.