Авто в залоге у банка - есть ли шанс сохранить его как добросовестный покупатель?

• г. Агидель

Утро доброе! Купил год назад авто, я 3 ий владелец, ПТС оригинал вчера пришли бумаги что авто в залоге у банка, у кого брал машину человек пропал. Есть шанс выступить в качестве добросовестного покупателя? Или авто в любом случае заберут... долг большой, и смысла платить не вижу.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, на данное авто могут обратить взыскание. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств по договору. Дальше его будут искать судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Статья 352 ГК. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Учитывая, что был оригинал ПТС - Вы не знали и не могли знать, что автомобиль в залоге.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2 года назад, ПТС дубликат, через 2 года узнал от приставов что машина в залоге у банка а старый хозяин не платит за кредит. Банк продал долг коллекторам. Я законопослушный покупатель поставил авто на учет. Правомерно ли требовать оплату долга. Что делать?

Такая ситуация в 2014 году в апреле купил машину, проездил год, продал. Вчера позвонил покупатель и говорит, что машина в залоге, его вызывают в суд, у машины я был 3-ий хозяин и не знал про залог. При покупке ПТС был оригинал, по базе ГИБДД ограничений не было. Покупатель требует деньги назад, что делать в такой ситуации.

Купил год назад автомобиль, я третий владелец, ПТС орегинал, сегодня пришла повестка в суд мол авто в залоге у банка, что делать как быть.

Я купил машину она оказазалась проездил год а патом оказалась что машина в залоге у банка. Есть ли закон о том что не имеют право банки отабрать авто у добросовесного пакупателя.

Купил машину год назад, недавно пришли бумаги с суда, что машина в залоге и банк заберет ее, т.к. прежний владелец не платит кредит. Но на данный момент от машины остался токо кузов и двигатель, т.к. машины вышла из строя и я продал ее по запчастям. Что может мне предъявить суд? Может ли обязать выплачивать меня за машину? Чего мне ждать?

07.01.2014 купил авто у человека, Теперь вызывают на суд в качестве 3 лица, т. к. авто в залоге у банка (хотя птс оригинал, все доки в порядке), человек взял деньги в залог машины. Авто я утилизировал до суда. Что мне будет за это? Заранее благодарен!

Я купил машину год назад, выяснилось спустя время о том что машина кредитная, птс оригинал, я 3 владелец. Банк наложил ограничения на регистрационные действия, и хочет забрать авто как с этим бороться? Я добросовестный покупатель ведь, и в птс и гаи не было отметки о залоге. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в октябре 2014 года, птс на руках (оригинал) договор купли продажи также с запись, что автомобиль в залоге не состоит никому другому не продан, с росписями обеих сторон. На текущий момент (вчера) пришло письмо от банка узнаю, что авто находится в залоге и на 17 августа назначен суд, о возможном изъятии авто (владелец не платит по кредиту). Что делать в данном случае? Удаться ли сохранить автомобиль? Я как добросовестный покупатель, почему должен отдавать своё авто?

Купила авто 27.11.18 у перекупа (данных нет), спустя 6 мес приходит судебное письмо, о том, что авто находится в залоге у банка с 2014 г.от предыдущего хозяина (оставшееся долг 300 т. р) приглашают в суд в др.город в качестве ответчика.

Имею: ПТС оригинал, ДКП от предыдущей хозяйки с росписью перекупа, без отметок.

Есть ли вероятность признания меня в качестве добросовестного покупателя?

Купил машину для продажи по ген. довер. На момент покупки проверил на арест и т.д чистая птс оригинал. Продал по купли-продажи покупатель поставил на учет ездил 2 года потом ему пришла повеска в суд, оказалось машина в залоге у банка бывший собственник не отдал птс в банк, а потом и вовсе перестал платить за кредит, На сегодня суд принял решение забрать авто в пользу банка, а добросовесный покупатель подает на меня в суд. Могу ли я быть ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение