В декабре 2007 года я положила на счет в платежной системе Webmoney 400$, для осуществления платежа.

• г. Красноярск
В декабре 2007 года я положила на счет в платежной системе Webmoney 400$, для осуществления платежа. Деньгами не могу воспользоваться до сих пор. Служба поддержки объясняет это тем что я "утратила контроль над своим кошельком" при этом во время регистрации и открытии кошелька системой не выдавалось никаких сообщений об ошибках или сбоях. Теперь от меня требуют пройти процедуру восстановления контроля, которая заключается в оформлении заявки на восстановление, покупку у этой системы персонального аттестата (в нашем регионе - 40$), и повторную регистрацию. Переговоры по телефону в течение месяца (а это межгород Красноярск-Москва) и переписка по электронной почте никакого результата не дали служба технической поддержки отправляет в службу аттестации, те - к финансовой поддержке и т.д. , однако никакой реальной помощи не оказывают. Я попросила просто вернуть мне деньги, так как меня не устраивает подобная система оказания услуг, но и это они отказываются сделать. Не предоставляют никаких данных - юридический адрес, ФИО руководителя, данные регистрации. Работают исключительно анонимно. Я хочу получить свои деньги обратно и компенсацию за понесенный материальный ущерб - я по вине системы Webmoney не могу воспользоваться своими деньгами уже второй месяц, не смогла вовремя сделать оплату для которой я, собственно и вносила деньги в платежную систему.
Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию с уведомлением, а затем в судебном порядке исковое заявление о возврате указанной суммы.

Необходимо представить доказательства зачисления денег на Ваш счет WM.

Иск по месту нахождения ответчика- месту регистрации WM. Владельцем является АНО "ВМ-Центр". Сведения за 2006 год.

Посмотрите ссылку: http://www.emoney.uz/upkey.aspx