Необходимость повышения квалификации для учителя информатики - кто прав в споре о профессиональном образовании?

• г. Сретенск

Я работаю учителем информатики с 1997 года, мой общий педагогический стаж составляет 27 лет, образование высшее педагогическое по специальности учитель начальных классов, с 2001 года, в институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, неоднократно проходила курсы по информатике, как учитель информатики, имею высшую квалификационную категорию, являюсь экспертом и имею право осуществлять экспертизу уровня практической деятельности педагогических работников в процедуре аттестации. Но на днях меня вызвал директор и предъявил уведомление о несоответствии профессионального образования занимаемой должности, ссылаясь на п. д. ст.6 Постановления Правительства РФ №966 от 28. 10. 2013 г. О лицензировании образовательной деятельности. Я это уведомление не подписала. Но меня очень волнует и интересует этот вопрос, что делать в данной ситуации, неужели мои курсы повышения квалификации и моя аттестация по информатике ничего не значит, и мне необходимо получать второе высшее образование по специальности (перед выходом на пенсию). Что делать? Помогите, мне, пожалуйста, разобраться в данной проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.