Наследование в Молдавии - Как оформить наследство и стоит ли заниматься этим, если нет документов на недвижимость и землю?

• г. Барнаул

У моего отца умерли родитель в Молдавии. Он у них единственный ребенок. Прошло уже около 9 лет. наследство он не оформлял. Отец умер уже почти 5 лет назад. Нас у отца двое детей. Как сейчас нам оформить наследство ели: 1. Это другое государство (Молдавия), 2. У нас нет документов на недвижимость и землю. 3. Мы даже и не знаем сколько точно там земли и какой дом. Стоит ли вообще этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для принятия решения Вам необходимо получить информацию о состоянии наследства: из чего оно состоит, его стоимость, были ли другие наследники (например, завещание), состоялось ли оформление и пр. Обратитесь к юристу со знанием молдавского законодательства.