Пенсионные выплаты при сокращении за 2-3 месяца до пенсии - что ожидать от работодателя?

• г. Уфа

Такой вопрос, дяде осталось до пенсии 2-3 месяца, но сегодня на работе его сократили. Предусмотрен ли какие либо выплаты со стороны работодателя или его преждевременно просто отправят на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно должны быть выплаты по ст. 178 ТК РФ (выходное пособие и потом компенсация среднего заработка за период трудоустройства )