Как мне грамотно составить договор и надо ли его заверять у натариуса?

• г. Тюмень

У меня есть автомобиль. Я хочу нанять водителя, чтобы он работал на моей машине в такси и параллельно выкупал ее в течении года. С него за это я хочу брать 800 рублей в день, где 500 рублей за аренду машины и 300 - за выкуп. Как мне грамотно составить договор и надо ли его заверять у натариуса? (я являюсь физическим лицом) Нужно ли мне оформлять ЧП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, грамотно составить договор поможет специалист - юрист, адвокат. Нотариально заверять договор не обязательно. Если это будет аренда транспортного средства без экипажа - регистрировать ЧП не обязательно но налоговая может предъявить претензии, по этому не забудьте по окончании календарного года подать декларацию по НДФЛ. Успехов.