Как получить разрешение на строительство от соседа, когда земельный участок находится в долевой собственности 3/4 и 1/4?

• г. Ярославль

Земельный участок в долевой собственности 3/4 и 1/4. Место г. Ярославль. Выдел доли прошла не выделили так как вновь образуемые земельные участки не соответствуют градостроительным нормам. Определила порядок пользования. Хочу построить на участке новый дом. Департамент архитектуры отказал так как нет согласия второго собственника. Как добиться получения разрешения на строительство от соседа.

Ответы на вопрос (1):

Только в письменном виде. Или сначала строить, а потом узаконивать.