То, что получено в наследство, тот, кто получил, может потом

• г. Санкт-Петербург

> извините за беспокойство. Я получила вот такой ответ от норвежского адвоката:

> ,,здравствуйте. Живу в норвегии. По закону норвегии имущество

> полученное супругом в наследство, делится при разводе. Если имущество находится

> на територии россии подлежит ли оно разделу (квартира, дача и т.д.)

> Нет. То, что получено в наследство, тот, кто получил, может потом

> требовать, если они иначе не договорились.

> извините не поняла. Не делится. Но что тогда требует, тот кто

> получил? И что значит договорились иначе

> Можно заранее договориться, что все при разводе будет делиться

> 50-50 в любом случае. Вот что значит "заранее договориться". Еще: все

> по-любому будет делиться 50-50, если никто иначе не требует. А если

> нет договора, то тот, кто при браке получил наследство, при разводе

> может сказать, что это мое.

Ответы на вопрос (2):

Изложите ясно свой вопрос. Из Вашего набора фраз не понятно, что же Вы хотите узнать.

Вам нужно обратиться на персональную консультацию к адвокату. В общих чертах, я уже дала Вам ответ.