Вопрос: делится ли имущество, полученное по завещанию в россии (квартира) во время брака, если брак заключен в норвегии

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: делится ли имущество, полученное по завещанию в россии (квартира) во время брака, если брак заключен в норвегии, по законам норвегии наследство, полученное во время брака, делится между супругами пополам, каковы мои действия, чтобы сохранить свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Ваш норвежский муж не вправе через норвежский суд делить российское недвижимое имущество. Исключительная это подсудность.