Ошибки в учете стажа и больничных - как получить компенсацию за неверно начисленные суммы

• г. Елец

Работаю после декрета 2 года, в 1 С отдел кадров вбили не правильный стаж (вбили 6 лет, а у меня 11 лет), на протяжении 2 лет я брала больничный 5 или 6 раз и насчитывали не правильно 80 %, а должны 100%. Можно разницу в деньгах вернуть?

Ответы на вопрос (1):

---подавайте письменное заявление на имя руководителя о возврате недоплаченных сумм по б/листам . а при получении отказа. обжалуйте его в суде. и не факт что вам их неправильно начислили. это нужно проверить.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА