Отгулы после устройства на работу - можно ли отказаться и перенести их на следующий год

• г. Надым

Я устроился на работу в апреле 2014 г меня убеждают что я должен отгулять положенный мне опуск в течении 11 месяцев могу ли я отказатся и пойти в 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны отгулять свой отпуск в течение рабочего года, т.е. в данном случае в любое время полностью или по частям с даты трудоустройства по предыдущую календарную дату в следующем году. Но отпуск предоставляется по Графику (ст. 123 ТК РФ)