Хочу купить авто а собственник умер 4 года назад как мне быть.

• г. Камень-на-Оби

Ответы на вопрос (3):

Хочу купить авто а собственник умер 4 года назад как мне быть

---ищите его наследников.

признавать право собственности за наследниками на автомобиль и потом у них его выкупать

Наследникам восстанавливать сроки принятия наследства либо устанавливать факт принятия наследства, в зависимости от ситуации, вступать в наследство и распорядится им.