Кто должен возмещать ущерб, вызванный затоплением канализационными отходами - управляющая компания или жильцы, спустившие тряпку

• г. Москва

Мы проживаем на первом этаже. Нас затопило канализационными отходами. При устранении засора в подвальном помещении, аварийная служба обнаружила тряпку в стояке. Кто должен возмещать ущерб управляющая компания или жильцы спустившие эту тряпку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

УК обязана в данном случае. Всего Вам самого доброго.