Кто должен возмещать ущерб, вызванный затоплением канализационными отходами - управляющая компания или жильцы, спустившие тряпку

• г. Москва

Мы проживаем на первом этаже. Нас затопило канализационными отходами. При устранении засора в подвальном помещении, аварийная служба обнаружила тряпку в стояке. Кто должен возмещать ущерб управляющая компания или жильцы спустившие эту тряпку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

УК обязана в данном случае. Всего Вам самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем на 1 этаже многоэтажного дома. По возвращению с работы обнаружили затопления туалета и ванной комнатой канализационными отходами. Пострадали коридор и комната. Вызвали аварийку, засор в подвальном помещении был устранен. Составили претензию в ЖЭУ, они утверждают, что в стояке была тряпка и они ответственность за произошедшее не несут и возмещать ущерб отказываются. Мы в момент устранения засора были в подвале и тряпки никакой изъято не было. Есть ли шанс выиграть судебный процесс и кто вообще виноват?

Мы проживаем на 1 этаже многоэтажного дома. По возвращению с работы обнаружили затопления туалета и ванной комнатой канализационными отходами. Пострадали коридор и комната. Вызвали аварийку, засор в подвальном помещении был устранен. Составили претензию в ЖЭУ, они утверждают, что в стоке была тряпка и они ответственность за произошедшее не несут. Мы в момент устранения засора были в подвале и тряпки никакой изъято не было. Есть ли шанс выиграть судебный процесс и кто вообще виноват?

Нас затопило канализациейна первом этаже. Из-за засора стояка. Упраляющая компания отказываюися возмещать ущерб. Что делать?

Затопило квартиру канализационными отходами. Был засор канализации в техническом этаже. Управляющая компания отказывается компенстрировать убытки.

Скажите если засорился стояк между вторым и третьим этажом

Добрый день! Скажите если засорился стояк между вторым и третьим этажом, на третьем этаже из унитаза и раковины лилась вода с фекалиями, соответственно второй этаж затопило, кто должен отвечать за этот засор и возмещать ущерб? Выяснилось, что в стояке была половая тряпка, у нас третий этаж, а всего 16 этажей в доме.

У меня в квартире прорвало стояк и я затопил соседей снизу. Затопил сильно т.к. аварийная служба долго не могла найти крана где перекрывается вода в доме. Дом многоквартирный. Квартира приватизированная. Управляющая компания ЖКХ. Стояк в доме не ремонрировался больше 20 лет. Вопрос: кто должен возмещать ущерб соседям я или управляющая компания ЖКХ? Спасибо.

В собственности квартира на первом этаже 25-этажного дома. Управляющая компания - ТСЖ.

В результате затора в подвальном помещении квартира была частично затоплена сливными отходами.

С кого и как я могу получить компенсацию за причиненный ущерб? Какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на первом этаже. Канализационными отходами квартиру регулярно затапливает из ванной комнаты и туалета (за одну неделю затапливало 2 раза). Сантехники устраняют засоры, вытаскивают из трубы в подвале тряпки. Говорят, что затапливает кто-то из соседей с верхних этажей. Что делать?

Я "ИП" магазин бытовой техники на первом этаже жилого дома, первый этаж полностью бизнес помещения! Под нашей площадью находиться наш цокольный этаж-отведен под склад. Из года в год при сильных дождях, Цокольный этаж заливает с линевки канализационными отходами! ТСЖ (управляющая компания) не принимает никаких мер (обращались не однократно к ним). В магазине невозможно находиться из-за неприятного запаха! ВОПРОС:-1-Кто несет ответственность за убытки!-2-Кто должен привести в порядок площадь цокольного этажа!-3-Как правильно привлечь управляющую компанию к ответственности?

У меня в перекрытии потёк стояк я живу на 2-м этаже на первом находится магазин. Кто должен платить за замену стояка и за ущерб управляющая компания или собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение