Можно ли изменить ордер на квартиру без отсутствующего прописанного лица - ситуация в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Выписался ответственный квартиросъёмщик, надо менять ордер на квартиру, а один из прописанных отсутствует, можно ли изменить ордер без него? (спб)

Ответы на вопрос (2):

менять ордер не надо, нужно перезаключить договор соц найма с одним из зарегистрированных по вашему согласованию,чтобы один из вас стал ответственным квартиросъемщиком. Необходимо совместное обращение. Уточните достаточно ли будет нотариально оформленного согласия отсутствующего человека.

В настоящее время понятия ордер не существует. Необходимо заключить или перезаключить договор соц.найма. Для этого надо совместное обращение всех прописанных в квартире.