Остановка в состоянии алкогольного опьянения - законность освидетельствования

• г. Киров

31.10.14 в 21:50 меня остановили инспекторы ДПС я был в состоянии алк. опьянения, а освидетельствование проходил в 22:45 законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

законно.

Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.