Как проверить действия адвоката при отсутствии подтверждающей информации и подать жалобу на бездействие приставов в Московском регионе

• г. Москва

Как проверить действия адвоката, который не предоставил подтверждение своих действий, в частности при подаче иска о взыскании задолженности. (со слов адвоката-отказ) , о подаче жалобы за бездействие приставов. От очной встречи уклоняется. Гонорар перечислен ему полностью. Регион Москва, фамилию пристава не сообщил. На сайте судебных приставов информации о возбуждении дела в открытом доступе нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подобное не редкость.

Может обратиться с Жалобой в Коллегию адвокатов.

Можете ознакомиться лично с материалами дела, исполнительного производства.

Если это адвокат то обращайтесь в адвокатскую палату соответствующего образования с жалобой о возбуждении дисциплинарного производства

Для начала узнайте в суде, поступало ли исковое заявление в суд

Если не подавалось, или в суде отказано в удовлетворении исковых требований, то выдача исполнительного листа не подразумевается

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь

Добрый день!

Для начала проверьте, является ли Ваш представитель адвокатом или обычным юристом. Если он имеет статус адвоката, то Вы сможете найти его в реестре адвокатов.

По Москве:

Подробнее ➤

Жалоба в коллегию может иметь место только в этом случае.

Если же это не адвокат, то жаловаться некуда. При наличии доказательств ненадлежащего выполнения услуг Вы сможете вернуть неотработанный гонорар в судебном порядке.