Какие выплаты положены при рождении третьего ребенка и имеет ли значение, что брак официально не зарегистрирован?

• г. Москва

Доход у меня 30 000 руб. получается, что на иждивении у меня будет трое детей, это ниже прожиточного минимума или нет? можем ли мы рассчитывать на ежемесячное пособие до 16-летия, кажется?

На первых двух детей мне оно начисляется, а если сейчас прожиточный минимум превысит необходимый порог, то не отменят ли мне это пособие на первых двух деток?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам положено единовременное пособие по рождению - 8 000 руб., материнский капитал - 250 тыс руб. - это федеральные выплаты. В том случае, если вы прописаны в Москве то вам должны выплатить единовременное пособие - 12 250 руб. Если вам до 30 лет, то также вам положены выплаты по закону о молодежи - единовременное пособие в размере 10 - ти кратной величины прожиточноего минимума по Москве. Ежемесячное пособие на детей до 16 лет (500 руб) - если на дату обращения среднедушевой доход не превышает 8 тыс рублей.