Проблемы с продажей доли в квартире - сособственник не разрешает, менял замки и отпугивает клиентов

• г. Калининград

Я собственник 1/2 доли в квартире хочу продать свою долю второй собственник не даёт продать мне. поменяла замки. Не пускает меня пугает клиентов на долю люди бегут что делать.

Ответы на вопрос (4):

В любом случае свою долю он изначально обязан предложить Вам! У Вас преимущественное право покупки!

Обращайтесь

ВЫ должны сначала предложить свою долю второму собственнику. Если откажется и будет себя вести так же, отпугивая покупателей. скажите, что нашли покупателей на долю - цыган) , им все равно , что покупать. Может, тогда поведение изменится. А если серьезно - в любом случае на вашу долю тоже найдется покупатель, вам же все равно, кому продавать. Просто надо соблюсти требования закона и подождать.

Направьте уведомление о продаже второму собственнику с указанием срока для принятия решения и цены. Если чинит препятствия, то сообщите участковому, а потом в суд обращайтесь.

Это лучший ответ

Елена, Вы должны письменно предложить 2-му собственнику выкупить вашу долю по вашей цене и направить ему данное предложение заказным письмом с уведомлением, установив срок для ответа. По истечении указанного срока можете заниматься продажей своей доли другим лицам.

Если 2-й собственник Вам будет препятствовать в осуществлении ваших прав, то можете подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Также можете обратиться в полицию.