Судимость по статье 200 часть 1, хотя я никогда не была на суде и погашена, может повлиять на работу в детском саду?

• г. Оренбург

В 1999 году выяснилось, что у меня была судимость по статья 200 часть 1, наказана была штрафом, судимость погашена, хотя я никогда не была на суде, а был составлен протокол. Могут ли по этой причине не взять на работу в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Поскольку Ваша судимость погашена, она не может влечь никаких правовых последствий!

В случае отказа в приеме на работу по такому основанию, его можно будет обжаловать в суд как дискриминирующее.

Для более подробной консультации обращайтесь в юридическое бюро AVOCAT!