Соседка продала свою долю дома - как решить ситуацию и купить ее часть?

• г. Саратов

У нас с соседкой дом находился в долевой собственности. Затем мы выделили свои доли и оформили документы на часть дома. Месяца два назад я узнала, что соседка продала свою часть дома. В этой части дома никто не жил уже лет 8. Соседка живет в другом месте. Я хотела купить эту часть, но не знала, что она ее продает. Что я могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

если вы выделили свои доли в натуре, то она не обязана была вам предлагать свои полдома выкупить