Можно ли работать в России с казахстанским дипломом?

• г. Пласт

Можно ли работать в России с казахстанскими правами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению, нельзя. Разрешается только езда в личных целях, не связанных с исполнением трудовых обязанностей и коммерческой деятельностью

Если водительские права соответствуют единому международному стандарту и они не просрочены ,Вы можете ездить в России,но не работать по ним.Удачи!

Водителям из Казахстана и из некоторых других государств предоставлено право работать в России без замены национальных водительских удостоверений.

С 1 июня 2017 года действует запрет управления транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Данное положение теперь не распространяется на граждан Казахстана, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории РФ, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

А можно ли получить права с казахстанским гражданством или хотя бы временные права. Ели можно, что для этого надо сделать.

Здравствуйте! Вы можете получить в/у после обучения в автошколе.Основанием для сдачи экзаменов будут вид на жительство или временная регистрация в России.Водительское удостоверение выдается на срок регистрации в РФ.Удачи Вам !