Что делать если продовец (хозяин магазина) при расторжении договара отказывается вернуть деньги или обменять товар?

• г. Якутск

Что делать если продовец (хозяин магазина) при расторжении договара отказывается вернуть деньги или обменять товар? (Сломался холодильник во время гарантийного срока. Продавец возил его на ремонт но привёз его с другой неисправностью и отметки в гарантийном талоне нет, но видно, что компрессор распаивали).

Ответы на вопрос (1):

надо обращаться в суд и ссылаться на ФЗ "О защите прав потребителей" т.к. товар был бракованный.

Продавец обязан вернуть вам деньги и моральный вред.

Для начала вы должны направить ему письменную претензию, если он не даст ответа, то обратиться в суд.

С уважением,