Бывшая жена дяди претендует на наследство дома дом был приватизирован после их развода бабушкину долю тоже хочет

• г. Казань

Бывшая жена дяди претендует на наследство дома дом был приватизирован после их развода бабушкину долю тоже хочет себе говоря что мы подделали завещание (ПОДПИСЬ) теперь подпись отправляют на экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена в любом случае не имеет никаких прав только потому, что она бывшая. Поэтому она не может ни на что претендовать. И кто отправляет на экспертизу? Если в судебном порядке, то Вам следует настаивать на том, что бывшая жена в силу закона ни на что не имеет права. Экспертиза даже если подтвердит, что завещание поддельное, что, не исключено, то, претендовать на имущество могут только наследники по закону: нынешний супруг, родители и дети наследодателя, если Ваш дядя был разведен с женой, которая сейчас на что-то претендует, то она не входит в круг наследников.