Страховая отказывается отправить автомобиль на ремонт после ДТП - как разобраться в ситуации?

• г. Москва

Мой автомобиль находится на гарантии и застрахован по КАСКО. Тут попала в небольшое ДТП (кот бросился под колеса) - в результате въехала в забор. Приехала в страховую, для того чтобы получить направление на ремонт у ОД (что и внесено в договор), а вместо того чтобы отправить меня на ремонт к О Д, меня просили написать заявление о выплате суммы по калькуляции страховщика, аргументируя это тем, что в данное время не заключены договора с ОД. От чего я отказалась. С момента подачи документов в СК прошло месяца 5,5. Сегодня дозвонилась в страховую - ответ тот-же: необходимо предоставить реквизиты для перевода денег. Не могу понять алгоритм действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Нужно по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавать заявление о предоставление сведений. Всего Вам самого доброго.