Даже говорили о том, что в колонии уже готовят соответствующие документы.

• г. Москва

Я была на свидании с мужем в колонии, и все, включая работников колонии, уверенны в предстоящей амнистии в связи с прошедшими выборами президента и госдумы. Даже говорили о том, что в колонии уже готовят соответствующие документы. Якобы всем должны снять 3 года с срока. Однако в интернете все источники утверждают, что амнистии не будет. Нормальная ли это практика, что инфомацию об амнистии скрывают до последнего дня, а на самом деле в колониях в это время идет соответствующая подготовка документов? Мой муж абсолютно уверен, что амнистия будет объявлена. Мне страшно было бы его разочаровать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Это только слухи!

Амнистию объявляет Государственная Дума. В настоящее время, соответствующее постановление не принято, его нет и в проекте.

Будет амнистия или нет известно только депутатам.

Хотя я не уверен, что она будет.

И какие документы могут готовить если нет соответствующего постановления?!!!

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Добрый день, СВЕТЛАНА.

Эта практика нормальная... Интернет делает то, что ему "укажут дяди сверху", Вы понимаете?

Вы сами понимаете, что "дыма без огня не бывает"...

Я не согласен с предстоящим оратором, считаю, что амнистия будет, но позже. Президент, вновь избранный, еще не вступил в должность...

Поэтому, возможно придется подождать. Я ни в коем случае не хочу Вас обнадеживать, но все же, все же...я сказал то, что сказал. Будут вопросы - можете обращаться...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.