Потеря приглашения и деньги - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Москва

Я обратилась в туристическую фирму Санкт-Петербурга для оформления приглашения для моего друга из Африки, мы планировали вместе провести Новогодние каникулы.

Когда он пришел в консульство России, ему сказали что такой пакет документов был действителен год назад и сейчас достаточно и нужно один бланк приглашение от ФМС.

Я обратилась в турфирму с просьбой вернуть деньги, так они сами не знают что делают, на что мне ответили что это наши проблемы и не понятно что было моим другом указано в анкете.

Документы были высланы этой же фирмой с помощью компании федекс, вместо предполагаемых пяти дней, они шли две недели.

В виду того что у меня нету договора на предоставление услуг, в суд я обратиться не могу, но уж больно сильно я огорчена растроенными праздниками и потеряными деньгами, помогите, посоветуйте куда можно обратиться.

Заранее спасибо.

П.С. В данный момент нахожусь не в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Без договора и квитанции об оплате услуг, вряд ли вы сможете вернуть деньги.