Жильцам старого дома грозит выбор - платить больше или отказаться от обслуживания - кто ответственен за взаимоотношения с Управляющей организацией?

• г. Заречный

Управляющая организация поставила жильцов перед выбором: или повышение на 50% платы за ремонт и содержание жилья или дом перестают обслуживать и разрывают договор. Кстати, договора у нас с УО нет. Просто в свое время все дома в городе администрация распределила по УО. Ответьте, пожалуйста, кто регулирует взаимоотношения жильцов и УО, куда обращаться за правовой защитой? Перейти в другую УО нам сложно: дом старый, маленький.

Ответы на вопрос (2):

Жилищная инспекция, прокуратура, и жилищный комитет - лучше во все сразу.

Антон Вячеславович, спасибо за ответ, но хотелось уточнить ответ. Что такое жилищный комитет? В нашем городе, может быть, это как-то иначе зазывается?