Вопросы оформления и выплаты заработной платы при работе кассиром на детской площадке

• г. Казань

Устроилась работать кассиром на детскую площадку, буквально сразу же приняли. Но не оформили, обещали в течении месяца. В октябре отработала 2 дня, естественно получила за это деньги, в ноябре отработала 11 дней (посл. День 17 ноября). Решила уйти пока не оформили. Управляющая обещала рассчитать до 25-ого числа, вместе с другими работниками по табелю, табель она на аванс отправлять собирается только 20-ого числа. Всё законно? Даже если нет договора, в течении какого времени она меня должна рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще, по закону, в соответствии с ТК РФ, увольняемого работника должны рассчитывать в день увольнения. Но т.к. у Вас нет оформленного трудового договора, то Вы, фактически, в данной ситуации бесправны (не будете же Вы судиться из-за этих дней, Вам дороже выйдет). Поэтому данный вопрос лучше решить мирно, путем переговоров. Или уж ждите до 20-го числа.