Как получить сертификат на материнский капитал для достройки дома?

• г. Нариманов

У меня земля в аренде, на ней сын мой строит дом. Документы в БТИ я сделала, взяла разрешение на ввод в эксплуатацию, но в регпалату еще на отдавала. Жена моего сына родила второго ребенка, т.е получит сертификат на материнский кап. Подскажите, какие мои дальнейшие действия должны быть, чтоб мои дети смогли, используя сертификат, достроить дом.

Ответы на вопрос (2):

Пока ЗУ не будет в собственности сына, ПФ не разрешить использовать МК,Тем более нет ребенку нет 3 года.

Это лучший ответ

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.