Новостройная квартира без прописки - УК требует оплатить полгода ИПУ на воду без начальных показаний – законно ли это?

• г. Тюмень

Проживаем в квартире (новострой) 6 месяцев. Никто пока не прописан. Сегодня подписали акт о вводе ИПУ на воду. В УК компании заявили, что выставят нам счет за все полгода, начальных показаний ИПУ мы не знаем. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абсолютно незаконно. Можете пожаловаться в жилищную инспекцию

Нет, незаконно. Эти расходы вы не должны оплачивать.